Маркос Мартинес одержал четвертую победу в "Мировой Серии Ре

Обсуждаем модели Рено

Маркос Мартинес одержал четвертую победу в "Мировой Серии Ре

Сообщение ozelk » Чт фев 12, 2009 10:55 pm

Испанец Маркос Мартинес из команды Pons Racing одержал четвертую по ходу этого сезона победу в "Мировой Серии Рено", выиграв первую гонку пятого этапа первенства, который прошел на английской трассе "Сильверстоун". Во втором заезде победу одержал француз Шарль Пик из Tech 1.


В первой гонке Мартинес с самого старта оторвался от пелотона и уже не упустил первого места до самого финиша. Вторым классифицировался малаец Файруз Фаузи, который по ходу дистанции опередил Бертрана Багетта и Даниила Мове. Мове в дебюте заезда занимал третью позицию, однако вылетев в одном из поворотов, откатился назад и финишировал лишь 18-м. Антон Небылицкий гонку закончить не смог.


"Мне удался старт, но поначалу пришлось обороняться от атак Багетта. Я увеличил свое преимущество до пяти или шести секунд, но потом меня начал догонять Фаузи, а у меня плохо работали шины. Но все-таки нам удалось одержать победу", - заявил Мартинес.


Во второй гонке, благодаря созданному в самом дебюте преимуществу, победил Шарль Пик. Второе и третье места заняли британские пилоты Джеймс Уокер и Оливер Терви. Россиянин Даннил Мове смог закончить гонку на восьмой строчке, а Антон Небылицкий вновь не добрался до финиша, хотя в начале заезда опередил нескольких соперников.


"Начало сезона было трудным, но мы продолжали работать и добились такого результата. Наша стратегия заключалась в том, что бы создать отрыв в начале гонки, потому что на заключительных отрезках автомобиль вел себя не очень хорошо, но я в любом случае должен поблагодарить команду за такую машину", - заявил Пик.


В общем зачете преимущество Мартинеса над вышедшим на второе место Джеймсом Уокером составляет шесть очков. В двух очках от Уокера расположился Бертран Багетт, а занимающий четвертую строчку Оливер Терви уступает Мартинесу уже более 20 баллов. Даниил Мове смог отыграть одну позицию и переместиться на 13-ю строчку, в то время как Антон Небылицкий занимает 29-е место.


Шестой этап "Мировой Серии Рено" состоится 16-17 июля в Ле-Мане.


Маркос Мартинес (Pons Racing) лидирует в первом заезде


Джеймс Уокер (P1 Motorsport) опережает Оливера Терви (Carlin Motorsport)


Шарль Пик (Tech 1 Racing)


Результаты первой гонки на "Сильверстоуне"


Результаты второй гонки на "Сильверстоуне"


Положение в общем зачете после пятого этапа


Положение в командном зачете после пятого этапа

ozelk

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Рено

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Error: Incorrect password!