Джефф Гордон и Кайл Буш выиграли гонки Gatorade Duels

Джефф Гордон и Кайл Буш выиграли гонки Gatorade Duels

Сообщение omut » Вт июл 06, 2010 8:55 pm

Джефф Гордон и Кайл Буш выиграли первую и вторую гонки квалификационного сегмента Gatorade Duels соответственно. По результатам этих гонок сформирована стартовая решетка первого этапа NASCAR Sprint Cup Daytona 500. Таким образом Джефф Гордон и Кайл Буш разделят вторую линию стартового поля. Напомним, что с первой и второй позиций будут стартовать лучшие гонщики по результатам квалификации – Мартин Трюикс-младший и Марк Мартин.


Ключевой момент первого заезда произошел на последнем отрезке дистанции. За 8 кругов до финиша произошла авария между Сэмом Хорнишем-младшим, Джоном Андретти и Мэттом Кенсетом, в которой также пострадал автомобиль Кейси Мирза. После этой аварии на рестарте в лидирующую группу пробились Джефф Гордон, Джимми Джонсон, Тони Стюарт и 18-летний дебютант этого сезона Джои Логано. Гордону удалось одержать победу благодаря точно выбранным траекториям в драфте на последних кругах. Тони Стюарт и Джои Логано не смогли воспользоваться ситуацией на трассе также эффективно и заняли второе и четвертое места соответственно. Третьим финишировал трехкратный чемпион Sprint Cup Джимми Джонсон.


Во второй гонке серьезно разбил свой автомобиль Райан Ньюман, который потерял управление своего Chevrolet после контакта с Дэвидом Ройтиманном на задней прямой. Почти всю дистанцию в лидирующей группе держались Марк Мартин и Кайл Буш, которые в итоге финишировали на первом и втором местах. На четвертом месте финишировал Хуан-Пабло Монтойя, несмотря на то, что потерял ряд позиций в середине гонки, ошибившись на пит-лейне.


Таким образом, с первой линии стартового поля будут стартовать Мартин Трюикс-младший и Марк Мартин, за которыми расположатся партнер Марка по команде Hendrick Motorsports Джефф Гордон и участник "Погони за Кубком" прошлого сезона Кайл Буш. С пятой позиции в бой уйдет Тони Стюарт, для которого эти соревнования станут первой зачетной гонкой в составе его собственной конюшни Stewart Haas Racing. Четвертую линию самый молодой участник "Дайтоны 500" и дебютант сезона-2009 Джои Логано разделит с Хуаном-Пабло Монтойей. Трехкратный чемпион NASCAR Sprint Cup Джимми Джонсон займет на старте девятое место.


Напомним, что гонка Daytona 500 состоится 15 февраля. Старт соревнований назначен на 23:30 по московскому времени.


Результаты гонки Gatorado Duel 1


Результаты гонки Gatorado Duel 2


Стартовая решетка гонки Daytona 500

omut

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в NASCAR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron