Джефф Гордон одержал первую победу в гонке Sprint Cup в Теха

Джефф Гордон одержал первую победу в гонке Sprint Cup в Теха

Сообщение olmantime » Ср ноя 25, 2009 10:31 am

Четырехкратный чемпион NASCAR Sprint Cup и лидер текущего сезона Джефф Гордон выиграл седьмой этап первенства Samsung 500, который прошел в эти выходные в Техасе. Для Гордона этот триумф стал 82-м в карьере и первым на автодроме Texas Motor Speedway. Джефф прервал свою серию без побед, которая длилась с октября 2007 года, когда он выиграл гонку на автодроме Lowe''s Motor Speedway.


На второй позиции финишировал партнер Гордона по Hendrick Motorsports Джимми Джонсон, оформив дубль. Кроме того, для Hendrick эта победа стала второй подряд. Третью позицию занял пилот Roush Fenway Грег Биффл, который провел всю дистанцию в лидирующей группе, а четвертую – Тони Стюарт, закончивший вторую гонку подряд в "топ-5". Замкнул первую пятерку Мэтт Кенсет. Сразу за ними расположились Марк Мартин и Хуан-Пабло Монтойя. Курт Буш вновь провел сильную гонку и финишировал на восьмой строчке. Последние места в "топ-10" заняли Джефф Бартон и Карл Эдвардс.


В общем зачете после седьмого этапа лидирует дуэт Hendrick Motorsport – Джефф Гордон и Джимми Джонсон. Далее расположилась плотная группа из Курта Буша, Клинта Бойера и Тони Стюарта - Курта и Тони разделяет лишь 11 очков. Восьмой этап Subway Fresh Fit 500 состоится 18 апреля на трассе Phoenix International Raceway и станет первой в текущем сезоне вечерней гонкой.


Результаты гонки Samsung 500


Положение в общем зачете после шестого этапа

olmantime

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в NASCAR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron