Восьмой этап NASCAR Sprint Cup выиграл 50-летний ветеран

Восьмой этап NASCAR Sprint Cup выиграл 50-летний ветеран

Сообщение pestsoft » Пт май 07, 2010 3:11 am

50-летний Марк Мартин, выступающий за команду Hendrick Motorsports в гонках NASCAR Sprint Cup, выиграл восьмой этап текущего сезона Subway Fresh Fit 500, который прошел в Финиксе. Эта победа стала 36-й в карьере Мартина и первой в составе Hendrick. Кроме того, триумф в этой гонке стал третьим подряд для подопечных Рика Хендрика.


Вторую позицию занял Тони Стюарт (Stewart Haas Racing), который продолжил свою серию из трех финишей в "топ-5" подряд. На третьем и четвертом местах классифицировались Курт Буш (Penske Championship Racing) и Джимми Джонсон (Hendrick Motorsports), идущие в лидирующей группе в общем зачете. Замкнул первую пятерку Грег Биффл (Roush Fenway Racing).


На высоком восьмом месте финишировал Дэвид Ройтиманн из команды Michael Waltrip Racing. Девятым гонку закончил трехкратный чемпион IndyCar Series Сэм Хорниш-младший, для которого этот результат стал лучшим в карьере и первым финишем в первой десятке. Кайл Буш классифицировался 17-м, несмотря на то, что всю гонку шел в лидирующей группе. Из-за заминки на последнем пит-стопе Кайл потерял свое второе место и откатился в середину пелотона. Хуан-Пабло Монтойя закончил гонку на 24-м месте, а лидер сезона Джефф Гордон – на 25-м.


После восьми этапов лидерство в общем зачете продолжает удерживать Джефф Гордон, опережающий на 85 очков своего партнера по Hendrick Джимми Джонсона и на 98 баллов лидера Penske Championship Racing Курта Буша. Замыкают первую пятерку Тони Стюарт и Дэнни Хэмлин. Марк Мартин отыграл в общем зачете пять позиций и занял 13-ю строчку. От 12-го места, дающего путевку в "Чейз", Марка отделяет девять очков. Девятый этап Sprint Cup пройдет 26 апреля на легендарном суперспидвее "Талладега".


Результаты гонки Subway Fresh Fit 500


Положение в общем зачете после восьмого этапа

pestsoft

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в NASCAR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron