"ГАЗ" к лету удвоит производство "ГАЗелей"

"ГАЗ" к лету удвоит производство "ГАЗелей"

Сообщение osmo.wilska » Вс янв 10, 2010 1:31 am

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) планирует к лету удвоить производство "ГАЗелей" до 9000 машин в месяц. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. В марте, по его прогнозам, с конвейера предприятия сойдет 4200 "ГАЗелей". Представители завода не исключают таких результатов, подчеркивая лишь, что объемы производства будут зависеть от ситуации на рынке.


По информации одного из дилеров "ГАЗа", спрос на эту модель постепенно растет из-за того, что "ГАЗель" почти вдвое дешевле зарубежных аналогов. Однако по результатам первых месяцев 2009 года, уровень продаж дилера ниже прошлогоднего на 25-30 процентов. Объем производства автомобилей на "ГАЗе" также меньше показателей 2008 года. В январе автозавод выпустил 1915 машин, что в четыре раза меньше, чем в прошлом году, а в феврале - около 1200. Общие объемы производства "ГАЗа" за первые два месяца 2009 года втрое ниже прошлогодних результатов.


Напомним, за февраль-март этого года на "Группу ГАЗ" в нижегородский Арбитражный суд поступили 10 исков о взыскании долгов, а на прошлой неделе "Альфа-Банк" потребовал через суд заморозить счета компании "Грузовые автомобили - Группа ГАЗ" по причине неисполнения кредитных обязательств на сумму 288 миллионов 854 тысячи рублей. Как сообщалось ранее, общая задолженность "Группы ГАЗ" на данный момент достигает 45 миллиардов рублей.

osmo.wilska

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в ГАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron