"Группа ГАЗ" до конца года уволит 14 тысяч человек

"Группа ГАЗ" до конца года уволит 14 тысяч человек

Сообщение pat_devi_98 » Сб май 23, 2009 4:59 pm

До конца текущего года "Группа ГАЗ" планирует сократить 14 тысяч человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление председателя Минздравсоцразвития. Подробности о предстоящих увольнениях пока не известны.


Как сообщалось ранее, к 1 августа на предприятиях "Группы ГАЗ" уже было сокращено семь тысяч рабочих мест. По некоторым данным, уволенных сотрудников планировалось устроить на временные рабочие места в сферу услуг, торговли и жилищно-коммунального хозяйства, однако было ли это сделано, на данный момент не известно. Также для соответствующего переобучения работников "ГАЗ" просил государство оказать финансовую помощь и выделить из федерального и регионального бюджетов необходимые средства.


Ожидается, что в ближайшее время общее число сотрудников на всех предприятиях "Группы ГАЗ"сократится со 118 до 60 тысяч человек.


По мнению некоторых экспертов, сокращение персонала проводится из-за сокращения объемов продаж и, соответственно, снижения объемов выпуска, которые в этом году достигнут лишь 47 процентов от прошлогодних показателей. Стоит отметить, что в марте "Группа ГАЗ" представила Сбербанку, который является одним из кредиторов компании, программу по реструктуризации, предусматривающую снижение расходов на 35 процентов.

pat_devi_98

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в ГАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron