"Группа ГАЗ" готова собирать легковые автомобили для других

"Группа ГАЗ" готова собирать легковые автомобили для других

Сообщение ospgh » Вс дек 13, 2009 4:40 pm

"Группа ГАЗ" не собирается отказываться от выпуска легковых моделей и в настоящее время рассматривает различные варианты загрузки конвейера по выпуску седанов Volga Siber. Об этом со ссылкой на президента группы Бo Андерссона сообщает ИТАР-ТАСС.


"Мы сейчас рассматриваем любые варианты, в том числе и вариант создания новой модели легкового автомобиля, и проект будем делать более продуманным", - заявил Андессон. Кроме того, по его словам, загрузить мощности конвейера можно и за счет "контрактной" сборки автомобилей по заказу других автопроизводителей. С кем именно "Группа ГАЗ" ведет соответствующие переговоры, Андерссон не уточнил.


Ранее сообщалось, что среди потенциальных партнеров "ГАЗа" - компания Opel, которая заинтересована в выпуске собственных автомобилей в России, а также компания Mercedes-Benz, которую интересует совместное с "ГАЗом" производство коммерческого автотранспорта.


В 2010 году "Группа ГАЗ" планирует выпустить около 2500 седанов Volga Siber. Базовая версия этой модели с двигателем 2.4 и "автоматом" продается за 498 тысяч рублей, а более дорогая модификация Lux стоит от 568 тысяч рублей.

ospgh

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в ГАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron