Активами Chrysler заинтересовалась компания Hyundai

Chryser

Активами Chrysler заинтересовалась компания Hyundai

Сообщение ozyp » Пн апр 20, 2009 10:47 pm

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor начал переговоры с компанией Cerberus, владеющей группой Chrysler, о возможной продаже части активов этого автоконцерна. Как сообщает Reuters, корейцев больше всего интересует марка Jeep - самый прибыльный актив Chrysler. Однако Cerberus подчеркивает, что "Крайслер" будет продаваться исключительно целиком.


Информация о переговорах с Hyundai Motor появилась практически сразу после того, как стало известно о намерениях другого американского концерна - General Motors - отказаться от планов по слиянию с Chrysler. Дело в том, что у GM сейчас нет денег на покупку конкурента, а администрация президента Буша отклонила проект GM по выделению концерну 10 миллиардов долларов на оформление сделки с "Крайслером".


Эксперты считают, что Hyundai - неплохой вариант для Cerberus и американской экономики в целом. Южнокорейский концерн, по их мнению, будет заинтересован в сохранении большинства американских активов "Крайслера" и, соответственно, в сохранении максимального количества рабочих мест.


Представители Cerberus сообщили также о возобновлении переговоров с группой Nissan-Renault, которые были приостановлены из-за инициативы GM. Напомним, что франко-японский альянс, в первую очередь, выражал заинтересованность в покупке марки Jeep и, возможно, еще некоторых активов Chrysler.

ozyp

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Крайслер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4