Компания Renault готова поставлять моторы четырем командам

Новости главных гонок мира

Компания Renault готова поставлять моторы четырем командам

Сообщение ortltd » Сб янв 09, 2010 11:19 pm

Компания Renault готова увеличить число команд Формулы-1, которым она поставляет свои двигатели. Об этом в интервью Autosport рассказал главный моторист Renault F1, Реми Таффен. В настоящий момент эти агрегаты используют две команды чемпионата, но в Renault готовы довести их число до четырех.
В число клиентов французов, помимо собственной заводской команды, входит также Red Bull Racing, пилоты которой возглавляют чемпионат. По информации Autosport, Renault ведет переговоры о поставках на 2011 год с Williams и Lotus, которые сейчас используют двигатели Cosworth.
"Мы не знаем, каким командам будем поставлять моторы в следующем году, - сказал Таффен. - Но, безусловно, у нас есть возможность снабжать двигателями больше двух команд, для нас это не проблема. Для этого нам придется нанять дополнительных сотрудников, но мы могли бы обеспечивать три или четыре команды без особого напряжения".
По оценкам специалистов, двигатели Renault уступают Mercedes и Ferrari в мощности, но превосходят в экономичности. Во время последней гонки в Монако все три пилота, попавшие на подиум, использовали моторы Renault.
ortltd

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:52 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron