Mercedes предложит Шумахеру семь миллионов евро

Новости главных гонок мира

Mercedes предложит Шумахеру семь миллионов евро

Сообщение nuffielddirector » Пт янв 15, 2010 2:27 pm

Команда "Формулы-1" Mercedes GP готова предложить семикратному чемпиону мира Михаэлю Шумахеру семь миллионов евро в год, если он согласится вернуться в чемпионат в качестве напарника Нико Росберга в 2010 году. Об этом сообщает немецкая газета Bild.
По информации газеты, официальное предложение будет сделано в ближайшее время главой Mercedes Motorsport Норбертом Хаугом. Ранее аналогичные условия предлагались действующему чемпиону мира Дженсону Баттону, однако он предпочел уйти в McLaren.
За время своих выступлений в Ferrari Михаэль Шумахер зарабатывал намного больше, его зарплата превышала 30 миллионов евро в год. Сейчас он ежегодно получает пять миллионов евро в год как советник итальянской компании. Однако по информации Bild, Mercedes просто не может позволить себе предложить немцу больше.
В то же время трехкратный чемпион мира Ники Лауда сказал газете, что "деньги, не будут играть роль" в решении Шумахера о возвращении в "Формулу-1". Ранее руководитель команды Mercedes Ник Фрай заявил на бизнес-форуме в Монако, что напарник Росберга вряд ли будет назван до Рождества.
Михаэль Шумахер выступал в "Формуле-1" с 1991 по 2006 годы, выиграв семь титулов чемпиона мира за рулем Benetton и Ferrari, и побив большую часть рекордов чемпионата. До попадания в "Формулу-1" Шумахер выступал за команду Mercedes Junior в гонках спротпрототипов.
nuffielddirector

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:52 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron