Гонки Формулы-1 пройдут в России в 2012 году

Новости главных гонок мира

Гонки Формулы-1 пройдут в России в 2012 году

Сообщение rmsinter » Сб апр 17, 2010 2:57 am

Российский этап Формулы-1 состоится уже в 2012 году. По словам владельца прав на Формулу-1 Берни Экклстоуна, гонки пройдут либо в Москве, либо в Сочи, столице Олимпиады-2014. Об этом сообщает издание Sportbusiness.com


Кроме того, Формула-1 вернется в США и пройдет на новой трассе в Нью-Йорке – под ее строительство власти подобрали уже три подходящих участка в Манхэттене. При этом, через два или три года число этапов Ф-1 вырастет до 20 штук.


Ранее с предложением провести гонку Формулы-1 в России выступала Оксана Косаченко, менеджер первого российского пилота в чемпионате мира Виталия Петрова. По ее словам, самым подходящим местом для российского этапа является Санкт-Петербург – и с точки зрения логистики, и с точки зрения привлекательности для туристов.


Cтроительство еще одной гоночной трассы, которая могла бы принять гонки Формулы-1, началось еще в 2008 году в Волоколамском районе Московской области. Проект автодрома Moscow Raceway был создан известным немецким архитектором и проектировщиком гоночных трасс Германом Тильке (Hermann Tilke). Исполнительным директором проекта был назначен Ганс Гайст (Hans Geist), являющийся бывшим управляющим гоночных трасс в Австрии (А1-Ring) и Бахрейне. Стоимость строительства Moscow Raceway оценивалась в 5,5 миллиарда рублей.


Однако в 2009 году из-за кризиса строительство автодрома было заморожено на два года. Теперь запуск трассы ожидается в конце 2011 года.

rmsinter

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:52 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron