Dodge

Настройка иномарок

Dodge

Сообщение nickyis » Чт окт 28, 2010 12:42 am

Dodge


Фирма «Dodge» была основана братьями Джоном и Горейсом Додж в 1914году. Впоследствии многое претерпело изменения, в том числе и фирменная эмблема, сначала она представляла из себя звезду Давида, в центре которой находился земной шар. Дела у Dodge Brothers шли успешно, однако после смерти братьев в 1920г., успех компании пошел на спад и в 1928 году ее выкупил Уолтер Крайслер. Свои первые тесты Dodge прошли во времена 1й мировой войны, тогда их использовали как штабные и санитарные автомобили. В 1980г. завод фирмы «Додж» в Аргентине был продан Volkswagen.

В настоящее время Dodge специализируется на выпуске не только легковых автомобилей, но и внедорожников и минивэнов. В корпорации Chrysler, Додж выделяется своей спортивно-внедорожной спецификой.

Многие легковые машины Додж просто копируют из аналогичных моделей Крайслер, однако такие модели как Dodge Viper GTS/R (двигатель V10, на 510 л.с. и максимальной скоростью 320кмч) закрепляют за ним славу производителя мощнейших спортивных автомобилей. Только появившись, Додж Випер стал настоящей звездой в Детройте в 1989 году. Технические характеристики Dodge Viper позволяют этой машине быть лидером на данной нише.

Настоящей легендой стал представитель масл-каров Dodge Charger. Первый автомобиль, достигший скорости 320 кмч и неоднократно побеждавший в гонках NASCAR. Его двигатель был настоящим «огненным сердцем» благодаря своим техническим параметрам: 8 литров, 8 цилиндров и 520 л.с. Однако после запрета масл-каров (из-за токсичности), Dodge Charger несколько потерял свою мощь, впрочем, и по сегодняшний день это одна из сильнейших машин.

Dodge Caravan один из родоначальников класса минивэнов. Сразу после своего рождения Додж Караван начал уверенно завоевывать популярность и автомобильный рынок, при чем не только американский, но и европейский (что удавалось не многим американским моделям). Благодаря своей практичности, вместительности и объему Dodge Caravan популярен и сегодня.

Седан Dodge Intrepid заставил многих пересмотреть свое отношение к американским автомобилям. У данной модели есть 2 брата близнеца Chrysler Concord и Chrysler Vision (различие лишь в эмблемах и оснащении салона). В Европе он зарекомендовал себя с положительной стороны, т.к. слышны лишь положительные отзывы про Додж Интерпид.

Автомобиль Dodge Neon, является представителем седанов Golf-класса и преемником модели Shadow. Впервые показан Додж Неон был в 1993г во Франкфурте-на-Майне. Этот «универсал» идеальный вариант если Вы предпочитаете всего разносторонне развитые автомобили. К тому же он очень экономичен, а купить запчасти на Додж Неон не представляет особой трудности. На данный момент Dodge Neon снят с серийного производства.

Впервые представлен Додж Стратус был в 1994 году в Детройте и параллельно в Лос-Анджелесе. Dodge Stratus был призван завоевать европейский рынок, не смотря на свое американское происхождение, и поднять авторитет корпорации Chrysler. Это миссия была выполнена полностью (об этом свидетельствуют отзывы и количество продаж). Однако на европейском рынке у данной модели есть большое количество конкурентов и по некоторым параметрам Dodge Stratus им уступает.

Dodge Caliber новейшее авто, соответствующее всем требованиям данного титула. Те, кто захотят купить Додж Калибер очень быстро убедятся, что сделали правильный выбор. Для внедорожника эта модель довольно экономична, и имеет ряд неоспоримых плюсов (шторка безопасности, мощнейшая акустическая система MusicGate Power с саббуфером и 6-ю динамиками). Цены на Додж Калибр на российском рынке от 17 700евро до 18 700 евро.

Все технические параметры, ценовые разбеги и отзывы, свидетельствуют о том, что Додж действительно достоин именоваться одной из лучших автомобильных марок мира. И не смотря на то, что Dodge входит в корпорацию Крайслер, он имеет свое лицо, и не является тенью славного прошлого.

nickyis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 11:44 pm

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron