Дженсон Баттон выиграл Гран-при Монако "Формулы-1"

Все о Ferrari

Дженсон Баттон выиграл Гран-при Монако "Формулы-1"

Сообщение office.bydgoszcz » Пн мар 15, 2010 11:44 am

Лидер текущего сезона Дженсон Баттон выиграл шестой этап чемпионата мира, который прошел в Монако. Англичанин стартовал с поул-позиции и смог реализовать свое преимущество, оторвавшись от преследователей на первом отрезке дистанции. Вторым гонку закончил напарник Баттона Рубенс Баррикелло, что в итоге обеспечило третий по ходу сезона и второй подряд победный дубль для команды Brawn GP.


На третьем и четвертом местах финишировали пилоты Ferrari - Кими Райкконен и Фелипе Масса. Для "Скудерии" этот подиум стал первым в сезоне. Замкнул пятерку лидеров Марк Уэббер из Red Bull, за которым классифицировались Нико Росберг, Фернандо Алонсо и Себастьен Бурдэ.


Лидер команды Red Bull Себастьян Феттель сошел с дистанции в первой половине гонки, испытывая проблемы с покрышками. Таким образом, немец прервал свою серию из трех результативных финишей подряд.


После шестого этапа преимущество Баттона над Баррикелло в общем зачете увеличилось до 16 очков. Третью позицию продолжает удерживать Феттель, в трех с половиной очках от которого расположен Марк Уэббер. Замыкает пятерку Ярно Трулли. Седьмой этап чемпионата мира - Гран-при Турции - состоится 7 июня в Стамбуле.


Результаты Гран-при Монако


Положение в общем зачете после шестого этапа


Положение в Кубке конструкторов после шестого этапа

office.bydgoszcz

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Феррари

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3