Команды "Формулы-1" потребовали не менять регламент

Все о Ferrari

Команды "Формулы-1" потребовали не менять регламент

Сообщение owen_21 » Вт июл 27, 2010 8:36 pm

Ассоциация команд "Формулы-1" (FOTA) в официальном письме Международной автомобильной федерации (FIA) потребовала отменить изменения регламента, которые планируется ввести со следующего сезона. "Мы настаиваем на том, чтобы оставить регламент на 2010-й год в том виде, в котором он существует сейчас. По нашему мнению, это помогло бы сократить расходы на участие в чемпионате", - цитирует руководителя Ferrari Стефано Доменикали британское издание Autosport.


"Мы знаем, сколько можем тратить на "Формулу-1" и сами можем устанавливать ограничения, сохранив при этом традиции чемпионата мира. Мы не считаем, что этим может заниматься кто-то другой", - добавил Доменикали.


В данный момент в "Формуле-1" разгорелся скандал вокруг спортивного регламента следующего года. Команды чемпионата мира настаивают на том, что правило добровольного ограничения бюджета нарушает традиции этого спорта, так как фактически раскалывает первенство на две группы команд. Согласно этому правилу, некоторые участники, в случае согласия ограничить бюджет до 40 миллионов фунтов стерлингов, получат послабления в правилах, в то время как к другим конюшням будут применены более жесткие требования.


После опубликования новых правил, две команды чемпионата - Ferrari и Renault - объявили о том, что покинут "Формулу-1", если регламент не будет изменен.

owen_21

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Феррари

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron