Alfa Romeo хочет продавать по 300 тысяч автомобилей в год

Автомобили Фиат

Alfa Romeo хочет продавать по 300 тысяч автомобилей в год

Сообщение ntrescot » Пт июл 30, 2010 1:10 pm

Новое руководство итальянской марки Alfa Romeo намеревается в ближайшее время увеличить объемы продаж до 300 тысяч в год. Это почти на 60 процентов больше, чем объемы продаж в 2004 году, однако именно такие цифры прозвучали в интервью Карла-Хайнца Калбфелла (Karl-Heinz Kalbfell) немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung.


По словам Калбфелла, повышать продажи планируется за счет продвижения автомобилей Alfa Romeo на ключевых европейских рынках, в частности в Германии, где сейчас итальянская марка занимает всего 0,5 процента от рынка новых автомобилей. Основной упор планируется делать на повышении качества автомобилей, а поработать с имиджем марки. Напомним, что в прошлом году было продано лишь 185000 автомобилей Alfa Romeo.


Помимо этого, большие надежды руководством Alfa Romeo возлагаются на две новые модели, которые покажут на автошоу в Женеве в марте нынешнего года. Это будут новое поколение семейства Alfa Romeo 156, которое получает имя Alfa Romeo 159, а также новое купе Alfa Romeo Brera, которое придет на смену модели Alfa Romeo GTV.


Стоит также отметить и тот факт, что руководство концерна Fiat, в который входит Alfa Romeo, хочет сблизить эту марку с маркой Maserati. По предварительным сведениям, между этими компаниями будет развиваться более тесное сотрудничество, особенно в вопросах создания отдельных узлов и деталей для новых моделей.

ntrescot

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Фиат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron