PSA Peugeot Citroen не боится суперконцерна Fiat

Автомобили Фиат

PSA Peugeot Citroen не боится суперконцерна Fiat

Сообщение prosto-lexa » Вт июн 22, 2010 4:53 pm

Французская группа PSA Peugeot Citroen не боится конкуренции со стороны глобального автомобильного альянса, созданием которого сейчас занимается концерн Fiat. "Безусловно, мы постараемся быть готовыми ко всем возможным сценариям", - заявил руководитель Peugeot Жан-Филипп Коллен (Jean-Philip Collin), однако, по его словам, у PSA есть свой план преодоления кризиса. Об этом он заявил в интервью итальянской газете La Repubblica, сообщает агентство Reuters.


"В такие моменты как сейчас, когда у всех есть проблемы с ликвидностью, лучше сосредоточиться на самых важных задачах: на обновлении модельного ряда, на расширение и укрепление дилерской сети, а также заняться увеличением лояльности и удовлетворенности своих клиентов", - заявил Коллен.


Напомним, что сейчас группа PSA Peugeot Citroen считается вторым по величине европейским автопроизводителем. Однако в случае, если Fiat сумеет создать альянс с Chrysler и Opel, то новый глобальный концерн станет одним из крупнейших производителей в мире, и сможет составить конкуренцию не только группе Volkswagen AG, но и концерну GM и японской компании Toyota, которая по итогам 2008 года завоевала титул самого крупного мирового автоконцерна.

prosto-lexa

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в Фиат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron