"Соллерс" будет выпускать дешевые машины для Приморья

Автомобили Фиат

"Соллерс" будет выпускать дешевые машины для Приморья

Сообщение paolo19 » Вс апр 04, 2010 8:10 am

Компания "Соллерс" готовится развернуть сборку автомобилей в Приморье - первые машины местного производства могут появиться в продаже уже к концу 2009 года. Об этом заявил губернатор Приморского края Сергей Дарькин, сообщает ИА Primamedia.


По словам Дарькина, под выпуск автомобилей планируется задействовать мощности судоремонтного завода ОАО "Дальзавод", расположенного во Владивостоке. На первом этапе "Соллерс" планирует развернуть сборку спецтранспорта (легких грузовиков, фургонов и микроавтобусов), а в будущем в Приморье начнется выпуск внедорожников и легковых автомобилей, в том числе некой "бюджетной модели". Не исключено, что в роли "бюджетного" автомобиля может выступать модель Fiat Albea, которая сейчас собирается в Набережных Челнах.


Ранее о возможности постройки на Дальнем Востоке "частного автозавода" заявляли представители партии "Единой России". В начале года заявил председатель высшего совета партии и спикер Госдумы Борис Грызлов, "Единая Россия" окажет данному проекту максимальную поддержку: "Партия приняла решение по Хабаровскому, Алтайскому и Приморскому краям. Проанализировав, мы поняли, что эти регионы готовы к реализации проекта. У нас есть азиатский филиал в Сингапуре, которому мы поручим установление контактов с потенциальными инвесторами". На какой стадии реализации находится этот проект - пока неизвестно.

paolo19

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фиат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron