Tata разрешит другим компаниям выпускать и продавать модель

Автомобили Фиат

Tata разрешит другим компаниям выпускать и продавать модель

Сообщение nikomarov » Ср окт 07, 2009 6:16 am

Индийский автопроизводитель Tata Motors рассматривает возможность продажи прав на выпуск и реализацию микролитражки Nano сторонними компаниями. Об этом сообщает журнал Autocar со ссылкой на заявление вице-председателя совета директоров Tata Рави Канта (Ravi Kant).


По его словам, компания Tata может позволить другим автопроизводителям выпускать на своих предприятиях до 10 тысяч Nano в год и затем продавать эти автомобили под собственным именем. По некоторым данным, вопрос о поставках модели на другие рынки под другим брендом рассматривает концерн Fiat, с которым у Tata в Индии организовано совместное предприятие. Как уточняет издание Car Trade India со ссылкой на собственные источники, окончательное решение о передаче прав на сборку микролитражки Nano пока не принято.


Первый экземпляр хэтчбека Tata Nano, который считается самым дешевым автомобилем в мире, был доставлен владельцу в середине июля текущего года. На данный момент предприятии компании в Мумбаи собирает лишь три тысячи Nano в месяц, притом, что мощность завода составляет 50 тысяч машин в год. Как сообщалось ранее, количество заказов на микролитражку уже превысило 200 тысяч штук, а первые 100 тысяч покупателей хэтчбека были отобраны при помощи специальной лотереи.


Цены на Tata Nano в Индии начинаются от 140 тысяч рупий (около 2880 долларов) и доходят до 185 тысяч рупий (3800 долларов) за топовую версию. В ближайшие три года модернизированная версия этого автомобиля, соответствующая необходимым требованиям безопасности, появится и на европейском рынке. Ожидается, что стоимость Nano в Европе составит примерно пяти тысяч евро.

nikomarov

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фиат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron