Volkswagen дал имя своему купе-кабриолету

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

Volkswagen дал имя своему купе-кабриолету

Сообщение paulandsue » Пт май 28, 2010 11:51 am

Компания Volkswagen на этой неделе поделилась информацией о том, что ее первая модель с кузовом "купе-кабриолет" получит имя Volkswagen Eos. Это имя новинка получила в честь греческой богини Эос – так в греческой мифологии звали "богиню утренней Зари ". Официальная премьера автомобиля запланирована на осень нынешнего года и пройдет в рамках автошоу во Франкфурте.


Пока же можно напомнить, что купе-кабриолет займет нишу между моделями VW Golf и VW Passat. Его габаритная длина составит 4,4-метра, а в основе нового автомобиля лежит модернизированная платформа VW Golf пятого поколения. Выпускаться VW Eos будет на португальском заводе Volkswagen Autoeuropa.


Технических подробностей о новинке пока нет. Известно лишь что набор моторов для VW Eos будет состоять из двигателей, позаимствованных как у модели VW Golf, так и у VW Passat. Не исключено также, что новинка получит и новый 3,2-литровый 250-сильный мотор V6 с технологией непосредственного впрыска топлива, который впервые появится на "заряженном" VW Golf R32.

paulandsue

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron