Концерн Volkswagen рассказал о дешевом седане для России

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

Концерн Volkswagen рассказал о дешевом седане для России

Сообщение rnunley1 » Ср июн 02, 2010 9:22 pm

Концерн Volkswagen будет выпускать на своем российском заводе недорогой седан класса "А". Об этом, как передает корреспондент "Ленты.Ру", заявил директор департамента технического развития и локализации "Фольксваген-Рус" Владимир Шульц. Производство новинки начнется в конце мая 2010 года.


По словам Шульца, новая бюджетная модель VW будет стоить всего 440 тысяч рублей, а по своим габаритам она будет попадать в европейский класс "А" (по европейской классификации, в это сегмент попадают модели вроде VW Lupo, Peugeot 107, Renault Twingo). Название для будущей новинки пока не определено. Ранее сообщалось, что модель для России будет разработана на базе VW Polo (класс "В").


Всего на российском заводе VW, расположенном в Калуге, по полному циклу будут выпускать пять моделей - VW Tiguan и Passat, а также Skoda Octavia и Fabia. Уровень локализации производства составит 25-30 процентов. Кроме того, завод продолжит собирать автомобили крупноузловым методом. Всего на предприятии планируется выпускать 20 моделей, включая машины марки Audi.


Торжественная церемония запуска производства полного цикла на калужском заводе VW запланирована на вторник - в ней примет участие премьер-министр РФ Владимир Путин.


Сейчас завод VW выпускает 13 моделей. В 2008 году объемы производства составили 62 тысячи машин, а за первые девять месяцев 2009 года - более 90 тысяч. Максимальная мощность завода составляет 150 тысяч автомобилей в год.

rnunley1

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron