Гибридный VW Touareg появится через год

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

Гибридный VW Touareg появится через год

Сообщение nivlagfl » Ср май 26, 2010 7:31 pm

Компания Volkswagen представила первую информации о прототипе гибридного автомобиля, построенного на базе внедорожника Touareg. Серийная версия этой машины, в названии которой появится слово "Hybrid", встанет на конвейер уже в следующем году и получит силовую установку, состоящую из бензинового двигателя с механическим нагнетателем, электромотора и питающих его никель-металлогидридных аккумуляторов, расположенных под полом багажника. Об этом говорится в официальном сообщении Volkswagen.


В движении на скорости до 50 километров в час гибридный внедорожник использует только 52-сильный электромотор, а при достижении скорости, превышающей эту отметку, при разряде батарей или в случае резкого ускорения вместе с электрическим двигателем начнет работать трехлитровая "шестерка" мощностью 333 лошадиные силы, которая будет агрегатироваться с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Аккумуляторы способны подзаряжаться с помощью системы регенерации энергии при торможении.


По данным VW, с нуля до "сотни" гибридный Touareg сможет разогнаться за 6,8 секунды, а его средний расход топлива на сто километров пути составит около девяти литров. Представители марки утверждают, что по сравнению с обычным внедорожником аналогичного размера новинка в городском режиме экономичнее на 25 процентов, а на трассе – на 17 процентов. При этом уровень выбросов CO2 у Touareg Hybrid будет равен 210 граммам на километр. Для сравнения, у версии Touareg с бензиновой 350-сильной "восьмеркой" этот показатель равен 329 граммам, а с V6 – 296.

nivlagfl

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron