Приборы для стендов тнвд

Тюнинг и ремонт авто

Приборы для стендов тнвд

Сообщение padmc » Чт сен 02, 2010 4:39 pm

Бизнес – это деловая игра. В ней есть как проигравшие, так и победившие. В настоящее время многие предприятия стремятся быть первыми. Особенно жестока эта борьба в сфере определённого промышленного комплекса. Проигравшим уже нет пути вперёд. Они остаются на дне. В конкурентной борьбе предприятия стараются использовать все методы: и легальные, и нелегальные. Важно сделать первый шаг и принять правильное решение. Определяющими факторами в конкурентной борьбе являются:

• Качество товара

• Спрос на него

• Продвижение товара на рынке

Замена устаревших систем автоматики на современные, использование программно-аппаратных решений, разработанных ведущими производителями оборудования, способствует существенной экономии средств, более грамотному расходованию материалов, возможности быстро и гибко реагировать на любые рыночные тенденции.

В современном мире электроники погрешность при измерении веса, числа оборотов, угла составляет от 0,5% до 1%. Разработчики стремятся сократить этот показатель. Чем точнее прибор измеряет заданный материал, тем меньше ресурсов расходуется при производстве, поэтому появляется шанс увеличить объём продаж. Цель данной статьи – рассказать о приборе Тахосчётчик ИМА-03М, который предназначен для измерения в цифровой форме частоты вращения, числа оборотов (циклов) и углов начала впрыскивания топлива. Он также обеспечивает необходимые для стендов сигналы управления.

Фирма «ПРОМА» более 10 лет занимается автоматизацией в промышленности. Многие разработки фирмы успешно прошли испытания и установлены на заводах республики Татарстан и России. На счету фирмы много оригинальных разработок для автоматизации промышленного оборудования. Одной из новинок является электронный Тахосчетчик ИМА-03М.

Тахосчётчик работает на стендах дизельной топливной аппаратуры (ТНВД). На данный момент специалистами разработаны две модификации тахосчётчика: ИМА-03М.1 (один выходной сигнал управления) и ИМА-03М.2 (два выходных сигнала управления). Эти приборы различаются по функциональному назначению, а также эксплуатационным характеристикам и предназначены для разных типов стендов.

В комплект входит прибор, датчик импульсов и выносной пульт

На передней панели прибора расположены два индикаторных табло «ОБ/МИН», «ЦИКЛЫ/УГЛЫ». Индикаторное табло «ОБ/МИН» постоянно показывает текущее значение частоты вращения выходного вала стенда. На индикаторе «ЦИКЛЫ/УГЛЫ» отражается количество циклов или величина угла (в зависимости от выбранного режима работы).

На задней панели тахосчётчика расположено три разъёма: «ПИТАНИЕ», «ДАТЧИКИ», «ПУЛЬТ». Кроме того, там установлен предохранитель для защиты прибора от перегрузки и короткого замыкания.

Тахосчётчик фирмы «ПРОМА» обладает рядом преимуществ. Во-первых, монтаж прибора на оборудовании несложный. Во-вторых, прибор удобно подключать к любому оборудованию. В-третьих, во время эксплуатации Тахосчетчик не требует специального обслуживания. Он имеет компактные габаритные размеры.

padmc

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron