Land Rover хочет использовать 12-цилиндровый мотор

Автомобили Ford

Land Rover хочет использовать 12-цилиндровый мотор

Сообщение p_gandy » Пт авг 20, 2010 8:12 pm

Британская компания Land Rover в настоящее время ведет работы над адаптацией 12-цилиндрового бензинового мотора под свой роскошный внедорожник Range Rover. По информации источника в недрах этой марки, не смотря на трудности, возникшие с размещением столь крупного мотора под капотом Range Rover, первый прототип 12-цилиндрового внедорожника уже готовится к тестам.


Напомним тот факт, что пока самым мощным вариантом в линейке Range Rover является модель, оснащенная 4,2-литровым V8 с механическим нагнетателем. Однако такой же двигатель будет устанавливаться на новый Range Rover Sport, который оказался более современным, более стильным и при этом будет стоить даже дешевле обычного Rage Rover. Судя по всему именно для того, чтобы отделить эти модели между собой руководство Land Rover решило выпустить 12-цилиндровую версию своего роскошного внедорожника. Двигатель для будущей новинки позаимствован у марки Aston Martin, которая, также как и Land Rover, находится под управлением концерна Ford.


Можно также отметить, что представители Land Rover пока говорят о том, что выпуск подобной версии Range Rover является не самой приоритетной задачей для британской марки, а, скорее, проектом для повышения собственного имиджа. Напомним, что недавно компания VW выпустила ограниченную серию внедорожников VW Touareg, оснащенных могучим мотором W12.

p_gandy

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron