Британцы предлагают сделать хэтчбек Ford Fiesta мощнее

Автомобили Ford

Британцы предлагают сделать хэтчбек Ford Fiesta мощнее

Сообщение pamysue » Чт июн 24, 2010 5:16 pm

Британское тюнинговое ателье Mountune Performance представило новую программу доработок для хэтчбека Ford Fiesta, которая была подготовлена совместно со спортивным подразделением Ford Team RS. Изменения во внешности тюнингового автомобиля минимальны: у машины появились окрашенные в желтый цвет зеркала заднего вида, другие передний спойлер и "юбки", а также черные колесные диски с желтой окантовкой.


За счет перепрограммирования блока управлением двигателем, а также установки новой впускной и выпускной системы специалистам ателье удалось увеличить мощность 1,6-литрового бензинового мотора Ford Fiesta, предлагающегося в версиях Sport и Titanium, со 120 до 140 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент при этом возрос на 18 Нм – до 170 Нм.


По данным ателье Mountune, разгон с нуля до ста километров в час у такого автомобиля займет 7,9 секунды, что на две секунды быстрее, чем у стандартного хэтчбека.


Цены на новый спорт-пакет в Великобритании начинаются от 1299 фунтов стерлингов. Отметим, что доработки от Mountune Performance никак не повлияют на заводскую гарантию Ford. Кроме того, на все осуществляемые усовершенствования ателье предлагает собственную гарантию - один год или 12 тысяч миль пробега.

pamysue

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron