Тарифы на перевозки

Грузоперевозки, такси

Тарифы на перевозки

Сообщение nikhil_19 » Сб апр 17, 2010 4:39 am

Новые экономические веяния приносят свой коррективы во все области деятельности бизнеса. Грузовые перевозки автомобильным транспортом не являются исключением. Уменьшение грузопотока вызванного финансово-экономическим кризисом заставляет транспортные и экспедиционные компании менять свои подходы в битве за потребителя. Одним из  аргументов в конкурентной борьбе становиться ценовая политика.

На сегодняшний день на рынке автомобильных перевозок наметилась четкая тенденция на снижение цен на услуги. И этот процесс продолжается. Попробуем проанализировать ситуацию.

Транспортные компании продолжают снижать цены. Но возникает вопрос: когда ценовая политика достигнет дна? И будет ли дальнейшее падение тарифов безболезненным для перевозчиков и что самое главное для их заказчиков? Уже сегодня многие логистические компании работают с минимальной прибылью. Значит, дальнейшее снижение тарифов приведет либо к банкротству, либо к использованию более дешевого транспорта и рабочей силы. Дешевого, значит более старого  . Ни для кого не секрет, что основная масса экспедиторских компаний использует только наемный (частники) транспорт. Нанимая все более дешевый транспорт экспедитор подвергает свою деятельность огромному риску. Ставиться под угрозу сама возможность доставки груза. Регулярные поломки старого автопарка нарушают ритмичность доставки , а зачастую ( при междугородних перевозках ) делают ее просто невозможной.

Обратите внимание на сводки МВД. Грузы на дорогах нашей необъятной Родины стали исчезать как в лихие 90-е. Причины не в разгуле преступности а в элементарной экономии …. Чтобы уменьшить стоимость доставки экспедитор нанимает попутный , а значит случайный транспорт. Не имея прямого информационного контакта с водителем, экспедитор доверяет дорогостоящий груз случайным людям, среди которых могут быть и мошенники. Посмотрите какими объявлениями заполнены форумы “Автотрансинфо”. / Помогите, пропала машина…..,   Помогите,пропал груз … Пропал водитель ….. и т.д. / Это самый наглядный пример дешевых перевозок.

Отсюда следует: - цены на перевозки достигли абсолютного,  рыночно обоснованного дна.

- дальнейшее падение цен  возможно только в ущерб основной деятельности ( безопасности, срочности доставки и  т.д. )

Одной из немногих компаний , не подвергнувшихся репрессиям рынка, является   ооо  ” Авто-Бизнес-Сервис”
Основная деятельность - автомобильные перевозки грузов.
Если вы хотите воспользоваться теми преимуществами, которые предлагает ” ABS Group” в области грузоперевозок, автоперевозок, обращайтесь в нашу компанию. Наш адрес в интернете http://abs.clan.su и мы уверены, что, воспользовавшись один раз услугами нашей компании, вы станете ее постоянным клиентом.

nikhil_19

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:44 am

Вернуться в Транспортные услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron