Как выбрать дизельную электростанцию

Юридические услуги

Как выбрать дизельную электростанцию

Сообщение night_pod » Ср мар 18, 2009 9:12 pm

Выбирая дизельную электростанции нужно знать несколько особенностей, в которых она будет эксплуатироваться. Как будет использоваться электростанция, в качестве основного источника, или резервного, какова мощность потребителей, используются ли электроприборы, имеющие так называемые пусковые токи. Точная оценка позволит подобрать подходящую дизельную электростанцию под конкретные нужды.


Если Вы хотите использовать электростанцию в качестве резервной для небольших мощностей и непродолжительных отключений электроэнергии, то налучшим выбором будет бензогенератор.


Бензогенераторы имеет воздушное охлаждение двигателя. Бензогенераторы чаще всего используются при мощностях от 0,7 до 20 кВт. Как и дизельгенератор малой мощности, бензиновые генераторы производятся на трубчатой раме. Для привода бензогенерата используются двигатели известных мировых производителей. Бензогенераторы производятся как с двухтактными так и четырехтактными силовыми агрегатами.


Бензогенераторы с двухтактными двигателями – это небольшие бензиновые электростанции малой мощности для нечастого использования. Моторесурс таких генераторов – около 500 часов, при использовании бензогенератора 2-3 часа в сутки.


Для более серьездных целей, при эксплуатации до 8 часов в сутки, подойдут бензогенераторы с четырехтактными двигателями с верхним расположением клапанов. Эти электростанции оснащенны системой автоматической остановки при понижении уровня масла. Они имеют высокий запас прочности и считаются самыми надежными в своем классе. Наиболее продолжительным ресурсом обладают бензогенераторы с V-образными двухцилиндровыми двигателями. Такие электростанции используются для мощностей 9–15 кВА. Наиболее известны бензиновые электростанции следующих производителей: SDMO, Gesan с двигателями Honda, бензогенераторы DAMASK, Ultra, TALON и генераторы SDMO, Gesan с двигателями Honda мощностью 2,2–10 кВт. Бензиновые электростанции делятся на три типа запуска двигателя: ручной, электростарт и автоматический старт.


Ручной старт - пуск бензогенератора осуществляется при помощи троса и механического стартера.


Электростарт - пуск бензогенератора осуществляется при помощи электрического стартера.


Автоматический старт - пуск бензогенератора осуществляется осуществляется при помощи электростартера, который срабатывает автоматически при пропадании основной сети.


Если Вам необходимо резервное питание круглый год, то Вам подойдут дизельгенераторы с жидкостным охлаждением. Эти электростанции надежны и долговечны, наработка на отказ 20 000–40 000 часов. Существует два типа дизельные электростанции: с «высокооборотными» двигателями (3000 об/мин) и «низкооборотными» двигателями (1500 об/мин). Дизельгенераторы с двигателями на 3000 об/мин отличаются большей шумностью, более высоким расходом топлива и меньшим ресурсом, но при этом они более дешевле, чем дизельгенераторы с «низкооборотными» двигателями (1500 об/мин).


Дизельные электростанции индустриального класса – оснащаются двигателями с жидкостным охлаждением, работают только на 1500 об/мин. В таких установках используются только синхронные и бесщеточные необслуживаемые генераторы. Эти дизельные электростанции могут обеспечивать круглосуточное электроснабжение коттеджа, загородного дома, или даже небольшого хозяйства. При выборе такой дизельной электростанции просто необходима консультация опытного специалиста.

night_pod

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:44 am

Вернуться в Права автомобилистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1