На трассе Формулы-1 обвалился тоннель

Subaru

На трассе Формулы-1 обвалился тоннель

Сообщение philixtong » Чт дек 25, 2008 5:59 pm

На бельгийской трассе Формулы-1 Спа-Франкоршамп обрушился тоннель, сообщает Autosport. Это произошло в воскресенье, 21 марта, когда на трассе проводились заезды бельгийского клуба Subaru. Никто из участников заездов и работников трассы не пострадал.


Обрушение произошло в районе поворота Бланшимон, где находится тоннель для доступа на картинговый трек, расположенный внутри трассы. При этом оказались разрушена дренажная система и коммуникации, однако асфальт почти не пострадал - на нем появились лишь несколько трещин.


Тоннель был построен в 1978 году, а последняя реконструкция на трассе проводилась в 2007 году, рядом с Бланшимон. Между гонками часть трассы используется в качестве обычных дорог. Спа-Франкоршамп - одна из самых известных и популярных среди гонщиков трасс мира.


Ближайшее событие в Спа-Франкоршамп запланировано на 1-2 мая, когда на бельгийской трассе пройдет гонка Формулы Рено-3.5. Кроме того, 8-9 мая тут должна пройти гонка серии LeMans. Гран-при Бельгии в Спа входит в календарь чемпионата мира Формулы-1 2010 года, и пройдет с 27 по 29 августа. Повлияет ли разрушение тоннеля на проведение этих гонок, пока неизвестно.

philixtong

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Субару

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron