Toyota разработала еще один электрокар на базе микролитражки

Subaru

Toyota разработала еще один электрокар на базе микролитражки

Сообщение normal40 » Чт апр 02, 2009 10:52 am

На автосалоне в Токио компания Toyota представит прототип городского электромобиля, который построен на базе серийной модели iQ. Новинка получилась очень компактной - ее длина составляет 2,73 метра, ширина - 1,68 метра, а высота - 1,49 метра, но, несмотря на это, внутри нее могут разместиться четыре пассажира.


Технические характеристики Toyota FT-EV II (Future Toyota Electric Vehicle II) пока не уточняются. Известно лишь, что для управления машиной используется джойстик, а комплект литий-ионных аккумуляторов, установленных на ее борту, позволяет электрокару проехать без подзарядки до 90 километров. Максимальная скорость - 100 километров в час.


По планам руководства Toyota, похожая серийная модель появится на рынке уже в 2012 году. Не исключено, что она также будет построена на базе платформы микролитражки iQ.


Ранее также сообщалось, что помимо электрокара компания Toyota на автосалоне в Токио представит предсерийное спорткупе FT-86 Concept, которое было разработано при участии инженеров Subaru и оснащается двухлитровым оппозитным мотором.

normal40

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Субару

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron