Toyota готовит уменьшенную версию спорткупе FT-86

Subaru

Toyota готовит уменьшенную версию спорткупе FT-86

Сообщение rmos11 » Вт июн 02, 2009 6:28 am

Компания Toyota приступила к разработке уменьшенной и более доступной версии спорткупе FT-86, прототип которого был представлен в прошлом году на моторшоу в Токио. По информации издания Road&Track, габаритная длина новинки составит около 3,8 метра, а под капотом будет располагаться бензиновая "четверка" объемом 1,5 литра и мощностью 110 лошадиных сил. Стоимость "младшего" FT-86 на американском рынке не превысит 20 тысяч долларов.


Изначально компании Toyota и Subaru, совместными усилиями разрабатывающие спорткупе FT-86, не планировали выпускать уменьшенную версию этой модели и рассчитывали удержать стоимость автомобиля на уровне 20 тысяч долларов. Однако затраты на создание машины, по некоторым данным, превысили ожидаемые размеры, что привело к росту отпускной цены. Ожидается, что "мини-модификация" FT-86 будет стоить примерно на пять тысяч долларов дешевле своего "старшего брата", но сохранит переднемоторную компоновку и задний привод.


По предварительной информации, серийное производство купе Toyota FT-86 начнется в конце следующего года, а в 2012-м на рынок выйдет его уменьшенная версия. Автомобиль будет выпускаться как под маркой Toyota, так и под маркой Subaru.


Представленный в Токио прототип FT-86, серийный образец которого заменит легендарный хэтчбек Toyota AE86, был оснащен двухлитровым оппозитным мотором мощностью около 200 лошадиных сил. Габаритная длина машины составляет четыре метра, а ее колесная база равна 2,52 метра, что чуть меньше, чем у Toyota Auris или Subaru Impreza.

rmos11

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Субару

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron