Маркус Гронхольм выступит в Ралли Швеции

Subaru

Маркус Гронхольм выступит в Ралли Швеции

Сообщение olga.karpikova » Вс май 09, 2010 7:25 pm

Маркус Гронхольм подтвердил, что примет участие в Ралли Швеции 2010 года за рулем Ford Focus RS WRC, сообщает официальный сайт Чемпионата мира по ралли (WRC). Финн, покинувший чемпионат в конце 2007 года, выступит за команду Therminator своего соотечественника Маттиаса Термана, который сам выйдет на старт за рулем второй машины.


Штурманом Маркуса станет Тимо Раутиайнен, выступавший в одном экипаже с Гронхольмом на протяжении 12 лет. "Моя цель состоит в том, чтобы бороться за победу, - сказал Гронхольм. - Однако все мы должны помнить, что сейчас у меня нет такой практики, как у ведущих гонщиков, но, возможно, на тестах я снова смогу почувствовать машину".


За время своих выступлений в WRC Гронхольм дважды, в 2000 и 2002 годах, становился чемпионом мира, а Ралли Швеции выигрывал пять раз. "Швеция всегда была одним из моих любимых ралли, - сказал Гронхольм. - После ухода на пенсию у меня были мысли, что было бы неплохо еще раз выступить на легендарном участке Саген. Теперь такая возможность появилась, и я очень взволнован этим!"


Карьера Маркуса Гронхольма в WRC началась в 1989 году. С тех пор финн выступал за заводские команды Toyota, Peugeot и Ford. Последним участием Гронхольма в WRC было Ралли Португалии в апреле 2009 года, где он выступил за рулем Subaru Impreza WRC.

olga.karpikova

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Субару

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron