Валентино Росси хочет выступать в NASCAR или "24 часах Ле-Ма

Валентино Росси хочет выступать в NASCAR или "24 часах Ле-Ма

Сообщение parcompany1 » Сб июл 10, 2010 2:33 am

Пятикратный чемпион MotoGP Валентино Росси в интервью итальянскому изданию La Gazzetta dello Sport заявил, что хотел бы рано или поздно выступить в гонках NASCAR или "24 часах Ле-Мана".


"После победы в Барселоне, здесь, в Ассене, я могу выиграть свою сотую гонку. Надеюсь, рано или поздно я все-таки ее выиграю, но это не навязчивая идея. Основная задача в том, чтобы стать чемпионом в этом году. Мне нравятся гонки NASCAR и машины, участвующие в "24 часах Ле-Мана". Возможно, в один прекрасный день я выступлю и в этих соревнованиях", - заявил Росси.


Ранее Росси принимал участие в тестах болида "Формулы-1" команды Ferrari, а также в нескольких этапах региональных раллийных чемпионатов.


В данный момент Валентино Росси совместно с Хорхе Лоренцо и Кейси Стоунером возглавляет общий зачет MotoGP – на счету этих гонщиков по 106 очков. В текущем сезоне Росси уже выиграл в Хересе и Барселоне, на счету итальянского пилота уже 99 побед.

parcompany1

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в NASCAR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron