Поклонница Гамильтона сделала...

Все о Ferrari

Поклонница Гамильтона сделала...

Сообщение peeton » Вт авг 04, 2009 4:17 pm

34-летняя жительница британского города Тимперли по фамилии Даутуэйт создала огромное полотно (размером 243 на 152 сантиметра) с портретом Льюиса Гамильтона. Даутуэйт использовала технику пуантилизма, придуманную Жорж-Пьером Сёра в XIX веке, сообщает Telegraph.co.uk


Техника пуантилизма заключается в том, что картина создается из мельчайших цветных элементов, которые на расстоянии сливаются в осмысленное изображение. Даутуэйт для создания портрета Льюиса использовала разноцветные кусочки бумаги, а на изготовление своего полотна она потратила 12 недель. "Я большая поклонница автогонок, причем с самого детства. Вся моя семья любит футбол, а я увлечена быстрыми машинами. Я всегда поддерживала McLaren", - заявила художница.


Даутуэйт закончила работу накануне финальной гонки Чемпионата мира "Формулы-1", в которой Льюис Гамильтон будет бороться за свой первый чемпионский титул с бразильским гонщиком Ferrari Фелипе Массой.

peeton

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Феррари

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron