Chevrolet не выступит в Ле Мане

Chevrolet

Chevrolet не выступит в Ле Мане

Сообщение pkg-xfce-devel » Вс дек 06, 2009 6:19 am

Британское издание Autosport сообщило о том, что команда Corvette Racing, являющаяся заводской структурой Chevrolet, не выступит в марафоне "24 часа Ле Мана". Это связано с сокращением бюджета гоночного подразделения в период глобального экономического кризиса.


По слухам, Corvette прекратит выступления в категории GT1, в которой ее автомобили - Chevrolet Corvette - c 2000 года выигрывали четыре раза. Вместо этого американская марка сосредоточится на подготовке спортпрототипов класса GT2 и выпустит их на трассу во второй половине 2009 года.


Однако руководитель гоночного подразделения компании General Motors, владеющей маркой Chevrolet, Стив Весолоски опроверг эти слухи: "Мы продолжаем подготовку к марафонам в Себринге, Лонг Бич и Ле Мане. Мне никто ничего не говорил о сокращении нашей программы. Конечно, во время кризиса я не могу ничего гарантировать, но все зависит от того, что произойдет в Вашингтоне".


Напомним, что марафон "24 часа Ле Мана" запланирован на уик-энд 13-14 июня 2009 года.

pkg-xfce-devel

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Шевроле

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron