Компания Cadillac представила в Детройте электрокупе Converj

Chevrolet

Компания Cadillac представила в Детройте электрокупе Converj

Сообщение ohanyan » Вт май 18, 2010 7:01 pm

На моторшоу в Детройте компания Cadillac представила концептуальный гибридо-электромобиль с посадочной формулой 2+2, который получил название Converj. Об этом говорится в официальном сообщении американского автопроизводителя.


Переднеприводная новинка оснащена гибридной силовой установкой, которая уже применяется на седане Chevrolet Volt и способна обеспечить автомобилю движение с использованием только электромотора на протяжении примерно 64 километров. Мощность электродвигателя, который получает энергию от литиевых батарей, составляет 160 лошадиных сил, а обычный мотор внутреннего сгорания, работающий на экологически чистом топливе, используется лишь для подзарядки аккумуляторов в пути. Батареи также можно зарядить и от обычной розетки. Время заряда батареи составит от трех (для сети с напряжением 220 вольт) до восьми часов (при напряжении 110 вольт). Максимальная скорость Cadillac Converj – 160 километров в час.


Помимо этого, купе оснащено полностью стеклянной крышей со встроенными солнечными батареями, которые питают бортовую электронику, и активной подвеской Magnetic Ride, приспосабливающейся к рельефу дороги. Для улучшения аэродинамических показателей инженеры сделали днище автомобиля плоским и защитили его специальными пластиковыми щитами, а также установили вместо зеркал заднего вида небольшие видеокамеры и специальные колесные диски, перенаправляющие воздушный поток.


О возможности серийного выпуска Cadillac Converj пока ничего не сообщается.

ohanyan

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Шевроле

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron