Маркус Гронхольм примет участие в финском ралли-спринте

Suzuki

Маркус Гронхольм примет участие в финском ралли-спринте

Сообщение oviks » Сб май 22, 2010 1:00 pm

Двукратный чемпион мира по ралли Маркус Гронхольм примет участие в ралли-спринте, который состоится 1 августа в конце второго дня Ралли Финляндии. Как сообщает британский журнал Autosport, Маркус будет гоняться на N-групповом Mitsubishi Lancer Evo IX.


Всего в этом соревновании примут участие 50 любителей ралли-спринтов, разбитых на две группы - выступающих на полноприводных и моноприводных автомобилях соответственно. Среди противников Маркуса будет четырехкратный победитель Финского чемпионата по ралли-спринтам Томи Халлиа. Соревнования пройдут на трассе "супер-спешла" Ралли Финляндии в городе Киллери.


Ранее сообщалось, что Маркус также примет участие в американских заездах "подъем на холм" - Pikes Peak, которые пройдут в ближайшие выходные. Гронхольм будет пилотировать 800-сильную Ford Fiesta, а его конкурентами в этих соревнованиях станут бывший чемпион британского ралли-кросса Марк Реннинсон, выступающий на автомобиле Ford RS200, и многократный победитель "подъема на холм" Нобухиро Таджима.


В 2007 году Таджима 1000-сильном Suzuki XL7 собственной конструкции установил рекорд в своем классе, доехав до вершины горы за 10 минут одну секунду и 408 тысячных секунды.

oviks

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Сузуки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron