Opel сосредоточится на разработке мини-автомобилей

Suzuki

Opel сосредоточится на разработке мини-автомобилей

Сообщение pathogen0 » Сб сен 06, 2008 2:11 pm

В ближайшее время компания Opel намерена сосредоточиться на разработке сверхкомпактных городских автомобилей и новых электрокаров, которые будут выпущены в дополнение к модели Ampera, чьи продажи на североамериканском рынке стартуют через два года. Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на заявление руководителя европейского подразделения Opel Ника Рэйли.


Детальную информацию о будущих сверхкомпактных моделях Рэйли не раскрыл, однако, по предположениям некоторых зарубежных изданий, немецкая компания может запустить в производство серийную версию концепт-кара Trixx с посадочной формулой 3+1, впервые представленного на моторшоу в Женеве в 2004 году. Отметим, что у фирмы Magna, которая ранее совместно со Сбербанком была готова приобрести марку Opel, также был план по выводу на рынок в 2012 году небольшой городской машины.


На данный момент самым маленьким Opel является микровэн Agila, построенный на общей платформе с аналогичной моделью Suzuki – Splash. Такой автомобиль, предлагающийся на европейском рынке с двумя бензиновыми и одним дизельным мотором мощностью от 65 до 86 лошадиных сил, является конкурентом Fiat Panda, a также Peugeot 107 / Citroen C1 / Toyota Aygo. Более компактная модель немецкой марки будет бороться за покупателей с Ford Ka и будущим VW Up!.

pathogen0

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Сузуки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron