На снижение числа ДТП Подмосковье потратит два миллиарда руб

На снижение числа ДТП Подмосковье потратит два миллиарда руб

Сообщение nicole.hampton » Пт июл 30, 2010 2:52 am

Правительство Московской области утвердило региональную программу "Обеспечение безопасности дорожного движения на территории Московской области в 2009-2011 годы". Как сообщает телеканал Вести-Москва со ссылкой на ИТАР-ТАСС, выполнение всех мероприятий, предусмотренных документом, обойдется бюджету более чем в два миллиарда рублей.


Миллиард и 397 миллионов рублей поступит из подмосковного бюджета, а остальные 604 миллиона – из федерального. Цели, поставленные в программе: сокращение в Подмосковье числа аварий с пострадавшими на 5,3 процента, и уровня смертности на дорогах - на 17,3 процента. Это позволит сберечь жизни полутора тысяч человек.


На развитие системы видеофиксации нарушений будет затрачено 322 миллиона рублей, на обеспечение ГИБДД транспортом и необходимым оборудованием - 331 миллион рублей. На обустройство опасных дорог и улиц выделено 660 миллионов рублей, на модернизацию автоматизированных систем управления движением - 140 миллионов рублей. Кроме того, будет установлено 8720 дорожных знаков, что обойдется в 92 миллиона рублей. Медицинские службы также не обойдут стороной - на оборудование для медучреждений потратят около 200 миллионов рублей.


С целью обучения детей безопасному поведению на дорогах выделено 82 миллиона рублей. Для удобства автомобилистов в интернете создадут специальный сайт, информирующий водителей о ситуации на дорогах.

nicole.hampton

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron