Кайл Буш выступит в нескольких чемпионатах NASCAR в 2009 год

Кайл Буш выступит в нескольких чемпионатах NASCAR в 2009 год

Сообщение nill2 » Пт апр 09, 2010 3:17 pm

Участник "Погони за Кубком" серии NASCAR Sprint Cup 2008 года Кайл Буш заявил, что продолжит выступать в нескольких чемпионатах одновременно. В его планы входит выступление во всех гонках Sprint Cup и Nationwide Series, в некоторых этапах Camping World Truck Series, а также в младшей серии гонок "сток-каров" - Late Model. Таким образом, 24-летний гонщик планирует провести около 100 гонок в этом году.


"Мы планируем выступить во всех гонках в двух главных сериях – Sprint Cup и Nationwide Series. Кроме того, я хочу выступить в 12-14 этапах Camping World Truck Series и около 10-12 раундов в Late Model. Мое расписание может измениться в зависимости от успехов в том или ином чемпионате, но Sprint Cup является главным приоритетом. Я имею в виду, что если я буду находиться очень далеко в классификации Nationwide, то нет смысла жертвовать чем-то ради этих гонок. Если нам покажется, что нам не хватает сил на "Кубок", то мы начнем сокращать программу Nationwide", - заявил Буш.


Напомним, что в 2008 году Кайл Буш провел 25 гонок в Truck Series (три победы), 35 этапов Nationwide (восемь побед), а также одержал восемь побед в Sprint Cup и вышел в "Погоню за Кубком" с первого места, однако по итогам года занял только 12 место.


Кайл Буш также фигурирует в списке участников выставочной гонки Budweiser Shootout 2009, которая пройдет на суперспидвее в Дайтоне 7 февраля. Буш продолжит выступать на "Тойоте" №18 команды Joe Gibbs Racing.

nill2

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в NASCAR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron