Монтойя стартует шестым в марафоне "24 часа Дайтоны"

Монтойя стартует шестым в марафоне "24 часа Дайтоны"

Сообщение pb7103 » Сб авг 29, 2009 2:57 pm

Экипаж Хуана-Пабло Монтойи, заявленный от команды Chip Ganassi Racing на марафон "24 часа Дайтоны", будет стартовать с шестой позиции. Квалификацию выиграл Дэвид Донохью, который вместе с Антонио Гарсией, Дарреном Лоу и Бадди Райсом (Brumos Racing) уйдет с первой позиции. Первую линию с ними разделят Тимо Бернард, Роман Дюма и Райан Бриско из команды Penske. Экипаж Penske уступил времени Донохью всего одну тысячную секунды.


Благодаря результату Майкла Вальянте, его экипаж (с участием Эй-Джея Оллмендингера, Джона Пью и Яна Джеймса) команды Michael Shank Racing стартует третьим. Команда трехкратного чемпиона NASCAR Sprint Cup Джимми Джонсона заняла в квалификации 11 место, а гонщица IndyCar Series Данника Патрик разделит с партнерами предпоследнюю 51 позицию.


"24 часа Дайтоны" является первым этапом американской серии гонок спортпрототипов GrandAm, а также главным суточным марафоном американского автоспорта. На это ежегодное соревнование регулярно собираются лучшие гонщики, участвующие в американских чемпионатах. Гонка проходит по трассе, проложенной по части суперспидвея Daytona International, а также дорожному полотну, проходящему по "инфилду" автодрома. Старт марафона назначен на 24 января.


Результаты квалификации марафона "24 часа Дайтоны"

pb7103

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в NASCAR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron