Кевин Харвик выиграл Budweiser Shootout 2009

Кевин Харвик выиграл Budweiser Shootout 2009

Сообщение nickorn11 » Пт сен 03, 2010 10:55 am

Гонщик команды Richard Childress Racing Кевин Харвик выиграл выставочную гонку NASCAR Budweiser Shootout 2009, которая прошла на суперспидвее в Дайтоне. Харвик смог опередить своего соперника Джейми МакМюррея только на последнем круге, став пятым победителем "Шутаута", закончивший предпоследний круг на второй позиции или ниже. Напомним, что Кевин стартовал в этой гонке с предпоследней - 27-й - позиции.


"Если вы хотите всегда видеть такие гонки, то нужно запретить тесты в межсезонье навсегда. На этот раз на Shootout приехало очень много сильных гонщиков, но никто из нас давно уже не гонялся, поэтому искать предел возможностей машины пришлось по ходу соревнований. Думаю, мы все получили настоящее шоу", - сказал Харвик.


"На последнем круге мне казалось, что я смог прикрыть внешнюю траекторию и был сильно удивлен, увидев, что Харвик смог там протиснуться", - рассказал после финиша МакМюррей.


Третье место занял Тони Стюарт, для которого это была первая гонка в составе его собственной команды Stewart Haas Racing. Четвертое место занял четырехкратный чемпион Sprint Cup Джефф Гордон, а замкнул пятерку Эй-Джей Оллмендингер. В десятке также классифицированы лидеры прошлого сезона Карл Эдвардс, которого американские СМИ назвали главным претендентом на чемпионский титул в Sprint Cup-2009, и Кайл Буш.


Гонка запомнилась большим количеством ошибок пилотов, из-за которых менее половины участников смогли преодолеть всю дистанцию (78 кругов). Следующая гонка NASCAR Sprint Cup состоится 15 февраля в Дайтоне и это будет первый зачетный этап регулярного сезона серии.


Последние метры Budweiser Shootout 2009: обгон МакМюррея Харвиком и авария на последнем круге


Результаты Budweiser Shootout 2009

nickorn11

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в NASCAR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron