Тони Стюарт выиграл первую гонку NASCAR Sprint Cup за собств

Тони Стюарт выиграл первую гонку NASCAR Sprint Cup за собств

Сообщение noor7ayate » Пн июл 12, 2010 6:13 am

Двукратный чемпион NASCAR Sprint Cup Тони Стюарт выиграл первую гонку для своей собственной команды Stewart Haas Racing. Тони лидировал в гонке Pocono 500 всего 39 кругов, однако вместе с руководителем своей гоночной бригады Дэрианом Граббом, смог рассчитать количество топлива и сэкономить горючее на последнем отрезке дистанции, избежав пит-стопа на последних кругах. Для Стюарта эта победа стала 34-й в карьере и первой с этапа на "Талладеге" прошлой осенью.


На второй позиции финишировал вице-чемпион Sprint Cup 2008 года Карл Эдвардс из команды Roush Fenway Racing. Карл лидировал большую часть дистанции (103 круга из 200), претендовал на победу, однако не смог отыграть свое отставание от Стюарта. Эдвардс на последнем круге оборонялся от атак Джимми Джонсона (Hendrick Motorsports), но действущий чемпион совершил ошибку, потеряв скорость, что отбросило Джимми на седьмое место. Замкнули первую пятерку Дэвид Ройтиманн (Michael Waltrip Racing), Джефф Гордон (Hendrick Motorsports) и партнер Стюарта по Stewart Haas Racing Райан Ньюман.


На высоком восьмом месте закончил дистанцию лидер Earnhardt Ganassi Racing Хуан-Пабло Монтойя. Колумбиец большую часть дистанции терял позиции относительно конкурентов, однако смог отыграть целый ряд мест во время волны дозаправок в режиме желтых флагов, после чего достаточно уверенно держался в районе конца "топ-10". Для Монтойи это уже третий финиш в первой десятке в последних пяти гонках. Стоит также отметить десятое место Сэма Хорниша-младшего из Penske Championship Racing, который второй раз попал в десятку сильнейших за последний месяц.


В общем зачете преимущество Тони Стюарта над Джеффом Гордоном выросло до 71-го очка. Третьим продолжает идти Джимми Джонсон, а на четвертую строчку поднялся Райан Ньюман. Курт Буш замыкает пятерку лидеров. Серьезного прогресса добился Карл Эдвардс, отыгравший пять позиций в генеральной классификации, - сейчас Карл на шестом месте. Из первой дюжины общего зачета вылетел Марк Мартин, вместо него в зону "Погони за Кубком" пробился Дэвид Ройтиманн.


Следущий этап Sprint Cup - Lifelock 400 - состоится 14 июня на двухмильном овале Michigan International Speedway.


Судья гонки Pocono 500 дает отмашку зеленым флагом


Победитель Pocono 500 и лидер общего зачета Тони Стюарт (Stewart Haas Racing)


Борьба Джимми Джонсона (Hendrick Motorsports, №48) и Карла Эдвардса (Roush Fenway Racing, №99)


Результаты гонки Pocono 500


Положение в общем зачете после 14-го этапа

noor7ayate

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в NASCAR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron