Джои Логано стал самым молодым победителем гонки NASCAR

Джои Логано стал самым молодым победителем гонки NASCAR

Сообщение pkg-xfce-devel » Вт сен 07, 2010 6:29 am

Джои Логано, выступающий за рулем "Тойоты" №20 команды Joe Gibbs Racing, выиграв гонку Lenox Industrial Tools 301 в Нью-Хэмпшире, побил рекорд Кайла Буша и стал самым молодым победителем этапа NASCAR Sprint Cup. На момент победы Логано было 19 лет, один месяц и четыре дня.
Гонка была остановлена из-за дождя за 28 кругов до финиша. На момент выброса красных флагов Логано находился на первой позиции, благодаря удачной тактике, выбранной руководителем его гоночной бригады Грэгом Зипаделли - Логано не стал совершать пит-стоп, выбрав стратегию экономии топлива. "Думаю, нам повезло. Очевидно, наша машина была не самой быстрой, но мы все преодолели. Шины работали не очень хорошо и это породило больше вопросов, чем вы можете себе представить. Зипаделли сказал мне, что мы не будем останавливаться, потому что скоро пойдет дождь, и мы начали экономить топливо", - заявил после финиша Логано.
Вторым классифицировался Джефф Гордон из команды Hendrick Motorsports, а третьим на момент остановки гонки был Курт Буш, выступающий за Penske Championship Racing. Замкнули пятерку Дэвид Ройтиманн из Michael Waltrip Racing и лидер текущего сезона Тони Стюарт, представляющий собственный коллектив Stewart Haas Racing.
Стоит отметить сильное выступление победителя гонки на "Талладеге" Брэда Кезеловски, классифицированного шестым. Действующий обладатель "Кубка" Джимми Джонсон финишировал на девятом месте, а его главный соперник в борьбе за титул в прошлом сезоне - Карл Эдвардс - остался лишь 19-м.
После 17-го этапа лидерство продолжает удерживать Тони Стюарт, однако его преимущество над Джеффом Гордоном сократилось до 69 очков. Места с третьего по пятое занимают Джимми Джонсон, Курт Буш и Карл Эдвардс.
Следующий этап - Coke Zero 400 - состоится 4 июля на суперспидвее Daytona International. На этой трассе в этом году уже прошла гонка Daytona 500, которая была сокращена из-за дождя. Победителем был объявлен Мэтт Кенсет из Roush Fenway Racing, занимающий сейчас десятое место в общем зачете.
Авария Джейми МакМюррея (Roush Fenway Racing)
Последний период желтых флагов перед началом дождя
Лидер общего зачета Тони Стюарт (справа), выступавший ранее за рулем "Тойоты" №20 команды Joe Gibbs Racing, поздравил с победой своего преемника Джои Логано
Результаты гонки Lenox Industrial Tools 301
Положение в общем зачете после 17-го этапа
pkg-xfce-devel

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am



Вернуться в NASCAR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron