Тони Стюарт выиграл ночную гонку NASCAR Sprint Cup в Дайтоне

Тони Стюарт выиграл ночную гонку NASCAR Sprint Cup в Дайтоне

Сообщение prtygrl97 » Вс сен 14, 2008 4:33 pm

Лидер общего зачета NASCAR Sprint Cup Тони Стюарт, выступающий в составе собственной команды Stewart Haas Racing, выиграл гонку Coke Zero 400, 18-й этап текущего сезона. Этот успех стал для Стюарта вторым в этом году и третьим в Дайтоне. Стоит отметить, что Тони выигрывал только 400-мильные июльские гонки на этом суперспидвее, в то время как одержать победу в Daytona 500 Стюарту еще ни разу не удалось.


Исход гонки был опеределен лишь на последнем круге дистанции. Тони Стюарт шел на второй позиции и в последнем повороте начал атаку на лидировавшего Кайла Буша из команды Joe Gibbs Racing. Буш попытался заблокировать Стюарта, в результате чего два автомобиля соприкоснулись, и Кайл ударился в стену. Стюарт при этом продолжил движение по траектории и выиграл гонку.


"Мне сложно смотреть запись этой аварии и я не хочу выигрывать гонки таким вот способом, хотя с другой стороны мне кажется, что я ни в чем не виноват. Я начал атаковать его по внешней траектории, а он делал то, что должен был делать - защищал свою линию", - прокомментировал инцидент Тони Стюарт. Кайл Буш в итоге был классифицирован на 14-м месте.


Вторым к финишу пришел действующий чемпион "Кубка" Джимми Джонсон из Hendrick Motorsport, а третье место досталось партнеру Кайла Буша Дэнни Хэмлину. Замкнули первую пятерку Карл Эдвардс (Roush Fenway Racing) и Курт Буш (Penske Championship Racing). Высоким шестым местом отметился Маркос Амброуз (JTG Daugherty Racing), а девятым классифицировался лидер Earnhardt Ganassi Racing Хуан-Пабло Монтойя.


Занимающий вторую позицию в общем зачете Джефф Гордон смог добраться до финиша лишь на 28-м месте из-за того, что повредил переднюю часть своего автомобиля в аварии, начавшейся из-за контакта между Кайлом Бушем и Тони Стюартом.


После 18 гонок преимущество Стюарта в общем зачете составляет 180 очков, второе и третье места продолжают удерживать пилоты Hendrick Motorsports - Джефф Гордон и Джимми Джонсон. 19-й этап первенства - LifeLock.com 400 - состоится 11 июля на полуторамильном овале Chicagoland Speedway в Джойлете, штат Иллинойс.


Тони Стюарт (Stewart Haas Racing, №14) опережает Джимми Джонсона (Hendrick Motorsports, №48) и Дэнни Хэмлина (Joe Gibbs Racing, №11)


Кайл Буш (Joe Gibbs Racing, №18) и Кейси Кейн (Richard Petty Motorsports, №9) после аварии на последнем круге


Финиш гонки Coke Zero 400


Лучшие моменты гонки Coke Zero 400 на трассе Daytona International


Результаты гонки Coke Zero 400


Положение в общем зачете после 18-го этапа

prtygrl97

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в NASCAR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron