Чемпион DTM провел тесты в NASCAR

Чемпион DTM провел тесты в NASCAR

Сообщение pskng » Ср ноя 11, 2009 6:39 pm

Двукратный чемпион немецкой кузовной серии DTM и трехкратный победитель "Гонки чемпионов" Маттиас Экстрем провел тесты в серии NASCAR, сообщает Autosport. Знаменитый швед сел за руль Toyota Camry категории Sprint Cup американской команды Red Bull Racing на треке Virginia International Raceway в Вирджинии.


Автомобиль под номером 83, который использовал Маттиас, принадлежит гонщику Red Bull Брайану Викерсу, который из-за болезни вынужден будет пропустить весь сезон 2010 года. Тесты с участием Экстрема, которого также поддерживает Red Bull, должны помочь команде подготовить этот автомобиль к первому старту в сезоне, который пройдет в Калифорнии в следующем месяце.


По словам Маттиаса, он остался доволен прошедшим днем, хотя управление автомобилем NASCAR оказалось для него непривычным. Машины американской серии вдвое мощнее и на 500 килограмм тяжелее, чем автомобили DTM, к тому же имеют значительно меньшую прижимную силу.


"Я был очень удивлен тем, как ехала машина, - сказал Экстрем. - Первый час тестов я старался просто привыкнуть к мощи, весу, а также к тому факту, что у машины очень мало аэродинамических элементов. Все это сильно отличается от того, к чему я привык. Но через несколько часов испытаний я почувствовал себя в машине гораздо лучше, и в целом, я думаю, тесты прошли хорошо".


О дальнейших планах использования Экстрема в гонках NASCAR пока ничего не сообщается. Заменить Викерса за рулем машины номер 83 в сезоне 2010 года должен Кейси Мирс, однако, по словам представителя Red Bull Джея Фрая, пока неизвестно, сохранит ли Мирс это место до конца сезона.

pskng

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в NASCAR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron