Дэвид Култхард вернется в "Гонку Чемпионов"

Дэвид Култхард вернется в "Гонку Чемпионов"

Сообщение osmoth » Сб май 15, 2010 2:08 am

Ветеран "Формулы-1" Дэвид Култхард присоединится к коллегам в "Гонке Чемпионов" в этом году. Дэвид Култхард – третий подданный Великобритании, который примет участие в гонке. Дженсон Баттон и Энди Приоль заявлены как "Автоспортивная команда Великобритании" (Team Autosport Great Britain), а Култхард - в "Команда "Формулы-1" Великобритании" (Team F1 Racing Great Britain).


"Мне нравилось участвовать в "Гонке Чемпионов" на протяжении нескольких лет. После долгого и напряженного сезона "Формулы-1" очень хорошо расслабиться в подобных мероприятиях. Без давления "Формулы-1" можно по-настоящему отдохнуть и весело покататься, к тому же это шоу для болельщиков – можно выразить таким образом благодарность им за поддержку", - сказал шотландский гонщик.


Напомним, Дэвид Култхард объявил об уходе из "Формулы-1" и Гран-при Бразилии в ближайшие выходные станет его последней гонкой в Чемпионате мира.


"Гонка Чемпионов" - ежегодное соревнование, которое проходит с 1988 года. Гонка проходит в один день и состоит из нескольких этапов - каждый этап дуэль двух гонщиков, обладающих одинаковыми кузовными машинами. Участие в "Гонке" принимают лучшие пилоты самых престижных чемпионатов - от Чемпионата мира по Ралли и "Формулы-1" до NASCAR и гонок спортпрототипов. Ранее "Гонка" проходила в Монлери, на Нюрбургринге, в Барселоне, Мадриде. После этого долгое время соревнование проходило на Гран-Канария, далее переехала на стадион "Стад де Франс", а позже на английский "Уэмбли". С 1999 года в "Гонке" присутствуют два зачета - личный и Кубок Наций, в котором соревнуются команды из гонщиков, объединенных по национальному признаку.

osmoth

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в NASCAR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron