Роберт Кубица назван лучшим гонщиком мира по версии издания

Роберт Кубица назван лучшим гонщиком мира по версии издания

Сообщение omut » Чт ноя 26, 2009 11:33 pm

Британское издание Autosport опубликовало список 50 лучших по мнению редакции гонщиков планеты в сезоне 2008 года. Лучшим из лучших был назван польский пилот команды BMW Роберт Кубица, одержавший победу в Гран-при Канады "Формулы-1".


Первые четыре позиции в списке остались за гонщиками "Формулы-1", в то время как в прошлогоднем листе пилоты чемпионата мира занимали первые три места. При этом, лучшим пилотом назван гонщик, не выигравший чемпионский титул – Роберт Кубица. Льюис Гамильтон занял второе место, а третье – его бывший напарник по McLaren Фернандо Алонсо, выигравший в прошедшем сезоне две гонки в составе Renault. Чемпион "Формулы-1" 2007 года, а также лучший пилот прошлого года по версии Autosport – Кими Райкконен – на этот раз занял только десятое место.


Чемпион мира по ралли Себастьен Леб расположился на пятом месте, а победитель серии IRL и гонки Indy 500 Скотт Диксон - на седьмом. Трехкратный чемпион серии NASCAR Sprint Cup Джимми Джонсон замкнул первую дюжину, а победитель WTCC – Иван Мюллер – удостоился 27 места.


Список 50 лучших гонщиков мира сезона 2008 года по версии издания Autosport

omut

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в NASCAR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron