"Альфа-Банк" потребовал заморозить счета "Группы ГАЗ"

"Альфа-Банк" потребовал заморозить счета "Группы ГАЗ"

Сообщение nonlabeling9890 » Пт апр 02, 2010 2:35 pm

"Альфа-Банк" обратился в суд с исковым заявлением о замораживании счетов компании "Грузовые автомобили – Группа ГАЗ" по причине неисполнения кредитных обязательств на сумму 288 миллионов 854 тысячи рублей. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.


По словам некоторых экспертов, обращение в суд стало для "Альфа-Банка" вынужденной мерой для того, чтобы получить всю задолженность и быть первым в очереди на погашение долгов. Как заявила аналитик инвестиционной компании "Велес-капитал" Марина Иркли, иск против "ГАЗа" "подтверждает, что у группы серьезные финансовые проблемы - не хватает текущих денежных потоков, которые группа формирует для того, чтобы погасить задолженность перед кредиторами". Эксперты предполагают, что вслед за "Альфа-Банком" в суд на "Группу ГАЗ" могут подать и другие кредиторы, что приведет к аресту активов и остановке конвейеров.


Ранее сообщалось о том, что "Группа ГАЗ" достигла со своими кредиторами соглашения о схеме реструктуризации долгов, предложив увеличить срок займов на пять лет, отложить выплату основного долга на два года, а процентов – на шесть месяцев. Как уточняет ПРАЙМ-ТАСС, на данный момент общий долг "Группы ГАЗ" составляет около 45 миллиардов рублей.

nonlabeling9890

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в ГАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron