"ГАЗ" начал выпуск модернизированных "ГАЗелей"

"ГАЗ" начал выпуск модернизированных "ГАЗелей"

Сообщение quadar9500 » Чт янв 28, 2010 9:40 pm

В четверг, 4 февраля, Горьковский автомобильный завод приступил к производству модернизированных коммерческих машин "ГАЗель" – "ГАЗель-Бизнес". Как говорится в официальном сообщении "Группы ГАЗ", автомобили семейства "ГАЗель" получили более 20 конструктивных и 130 производственно-технологических изменений.


Автомобили семейства "ГАЗель" получили модернизированный рулевой механизм с гидроусилителем компании ZF, амортизаторы и сцепление ZF Sachs, доработанную тормозную систему с вакуумным усилителем Bosch, которая, по словам представителей компании, позволила сократить тормозной путь на три метра, а также ряд других компонентов, выпущенных зарубежными фирмами. В их число входят опоры двигателя Anvis, карданная передача Tirsan Kardan, подшипники коробки передач SKF, синхронизаторы КПП Hoerbiger, а также манжеты заднего моста Rubena.


Кроме того, за счет модернизации зажигания, пуска и охлаждения и более качественных комплектующих повышена экономичность и надежность двигателя УМЗ, а в микроавтобусах "ГАЗель" на всех пассажирских сиденьях теперь применяются двухточечные ремни безопасности. Как говорится в пресс-релизе "Группы ГАЗ", ресурс "ГАЗель-Бизнес" возрос с 250 до 300 тысяч километров.


Также в новинках появилась новая панель приборов, улучшена эргономика водительского места, повышена эффективность системы отопления, снижен уровень вибрации и шума и уменьшены усилия на всех органах управления – например, сила нажатия на педаль сцепления теперь составляет 10 килограммов вместо 18. Для модернизированных "ГАЗелей" увеличен межсервисный интервал – до 15 тысяч километров, а также расширена гарантия, которая увеличена до двух лет или 80 тысяч километров пробега (на основные узлы и агрегаты гарантия увеличена до двух лет или 100 тысяч км).


Цены на улучшенные "ГАЗели" будут начинаться от 425 тысяч рублей.

quadar9500

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в ГАЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron