Кими Райкконен установил рекорд тестов в Бахрейне

Новости главных гонок мира

Кими Райкконен установил рекорд тестов в Бахрейне

Сообщение noncommunists9945 » Чт фев 04, 2010 1:01 pm

Чемпион "Формулы-1" 2007 года Кими Райкконен установил лучшее время во второй день тестов трех команд чемпионата мира в Бахрейне. Кроме того, время финна (1:32.102) является рекордом этой трассы за весь период межсезонных тестов 2008/2009. Кими улучшил предыдущий рекорд, установленный накануне Фелипе Массой, на 442 тысячные секунды.


Кими Райкконен потерял три часа тестового дня из-за проблем с KERS, однако "Скудерия" приняла решение провести тесты нового болида Ferrari F60 в режиме неработающей системы рекуперации. Несмотря на это, финн смог опередить Трулли на одну десятую секунды.


Гонщик команды Toyota Ярно Трулли показал второй результат, проехав наибольшее количество кругов среди участников второго дня тестов. "Я доволен машиной. Я проехал большую дистанцию за эти дни и автомобиль кажется мне конкурентноспособным и надежным. TF109 станет хорошим базисом для всего грядущего сезона. До старта Гран-при Австралии еще много времени, поэтому расслабляться нам не стоит. Мы должны продолжать упорно работать и на фабрике, и на тестах. Я думаю, мы сможем сделать еще немало шагов для развития автомобиля, но сейчас я всем очень доволен", - прокомментировал тесты Трулли.


С худшим временем закончил второй день Ник Хайдфельд, экспериментировавший с настройками болида BMW F1.09. "Сегодня я первый раз управлял F1.09 на сухой трассе. Моей задачей было проверить максимально большое количество различных настроек автомобиля. В целом я доволен сегодняшним днем, мне нравится машина, мне нравится, как этот болид реагирует на изменения регулировок", - заявил Ник.


Тестовая сессия в Бахрейне продлится до 19 февраля.


Результаты второго дня тестов в Бахрейне

noncommunists9945

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:51 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron