Роберт Кубица провел переговоры с командой Ferrari

Новости главных гонок мира

Роберт Кубица провел переговоры с командой Ferrari

Сообщение paragons » Чт дек 24, 2009 1:50 am

Пилот команды BMW Sauber Роберт Кубица подтвердил информацию о том, что у него была встреча с руководством команды Ferrari. Однако, как сообщает F1-live.com, поляк заявил также о том, что на этих переговорах обсуждалась лишь потенциальная возможность его выступления за Скудерию в одной или двух гонках - в качестве замены травмированного Фелипе Масса.


"Да, я общался с Ferrari и у них действительно был интерес к моей персоне. Однако я не думаю, что было бы так легко сменить команду по ходу сезона. В любом случае, на окончание сезона у меня есть вполне конкурентоспособная машина - это BMW, - заявил Кубица. - Но чтобы прекратить спекуляции я подтверждаю - да, я есть в "белом списке" Ferrari. Что будет со мной в следующем сезоне - я пока не знаю".


В предыдущих двух гонках травмированного Массу заменял тест-пилот Ferrari Лука Бадоер, а начиная с Монцы его место за рулем второго болида Скудерии займет Джанкарло Физикелла из Force India. Бывшая команда итальянца согласилась отпустить его до конца сезона 2009 года.


Между тем, пока сложно сказать где в следующем году будет выступать Роберт Кубица: его нынешняя команда BMW решила покинуть "Формулу-1" и сейчас ищет покупателя на свои "гоночные активы". В качестве одного из претендентов на команду выступает ее совладелец Петер Заубер и ее директор Марио Тайссен.

paragons

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 12:51 am

Вернуться в Формула-1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron